Арбитраж трафика в Тик Ток — кейсы и секреты

TikTok появился в 2017 году и быстро завоевал популярность во всем мире. Он горячо любим блогерами за бесплатные показы, быстрый рост аудитории и возможность продвигать практически любые категории товаров и услуг. 

Разумеется на ТикТок трафик сразу обратили внимание арбитражники. Они успешно сливают его на офферы из разных вертикалей. Насколько ценен для арбитража трафика ТикТок, чем он лучше или хуже других социальных сетей и как с ним работать в 2022 году?

В этой статье мы расскажем об особенностях органической и платной таргетированной рекламы в TikTok.

Сколько пользовательского трафика уходит на Tik Tok

Пока что всем пользователям, которые занимаются настройкой рекламы в TikTok, не нужно ничего платить. Дело в том, что принцип работы данной соцсети основан на рекомендациях. Какой именно контент будет размещен в ленте пользователя, определяется ранжированием видео. Проще говоря, если видеоролик получает заветные лайки, то его автоматически продолжают продвигать. Чем больше показов, тем больше просмотров и реакций (и наоборот). Именно так отдельные видео набирают миллионы лайков и десятки миллионов просмотров.

К концу прошлого года количество активных пользователей TikTok перешагнуло отметку в 1 миллиард в месяц. Площадка заняла 7 место в ТОПе самых популярных социальных сетей в мире и стабильно удерживает первые позиции среди наиболее часто скачиваемых мобильных приложений в Google Play и App Store.

Кстати, аудиторию ТикТок составляют не только подростки. Вопреки стереотипам, статистика приводит такие цифры: 43% пользователей действительно составляют молодые люди в возрасте от 13 до 17 лет, 21% – это взрослые юзеры из категории от 25 до 35 лет. И еще интереснее то, что почти 60% аудитории – это женщины.

Для слива трафика с ТикТока арбитражников больше волнует платежеспособность пользователей. Но и с таким показателем на этой платформе все в порядке – более 60% юзеров имеют доход выше среднего. Такая “почва” весьма благоприятна для продвижения офферов, поэтому вдохновленные вебмастера продолжают использовать бесплатный трафик из ТикТок для арбитража. 

Как развить свой ТикТок?

Успех рекламной кампании зависит от правильного выбора оффера и стратегии продвижения. Для арбитража трафика с TikTok в CPA-сетях можно выбрать партнерские офферы под любые вертикали. Чаще всего на этой платформе льют на:

  • Dating – чтобы получить профит, достаточно прикрепить ссылку в профиле и создать креативы с участием привлекательных девушек. Кстати, Mainstream Dating офферы в TikTok работают лучше, чем Adult Dating.
  • Adult  – это офферы из категории 18+. Разумеется, напрямую такие креативы запрещены.
  • Betting – в этой вертикали обычно используют обсуждения предстоящих матчей с упоминанием о возможности заработка на ставках, а также креативы с изображением роскошной жизни.
  • Gambling – здесь хорошо работает визуализация процесса игры в онлайн-казино и демонстрация эмоций от выигрыша. Для продвижения в ТикТок гемблинг-офферов также используют “рабочие” схемы заработка и побуждают получать легкие деньги.
  • Nutra – продукция для похудения и ухода за собой отлично “заходит” в креативах с изображениями “до” и “после”. Учтите, что фрагменты с большими участками кожи платформа, вероятнее всего, заблокирует.

Не забывайте о том, что креативы для платной рекламы не должны противоречить правилам TikTok. Скорее всего, придется фармить аккаунты, а для этого пригодятся антидетект-сервисы, электронные адреса и много времени.

Если вы планируете развивать собственный аккаунт и получать бесплатный трафик, следуйте таким рекомендациям:

  1. Найдите свою целевую аудиторию. Недостаточно учитывать только пол, возраст и ГЕО. Нужно определить интересы, на которые влияет много факторов (идеи, убеждения, субкультура и т. д.).
  2. Анализируйте контент. Это поможет создавать эффективные креативы. Зная, с каким контентом сейчас взаимодействует аудитория, легче присоединиться и завоевать доверие. Возьмите несколько типичных представителей своей целевой аудитории и исследуйте их подписки.
  3. Определите трендовые хэштеги. Это можно сделать на странице Discovery или воспользовавшись поиском на платформе.
  4. Привлекайте пользователей из свой целевой аудитории. Если вы прошли предыдущие шаги, самое время присоединиться к разговору со своими потенциальными пользователями. А о том, как привлечь внимание к своему контенту и получить реакции, расскажем чуть позже.
  5. Отвечайте на комментарии. Взаимодействие с аудиторией имеет огромное значение.

Как добыть органический бесплатный трафик из Тик Ток

Арбитраж через ТикТок в 2022 году подразумевает два варианта: запуск рекламы через рекламный кабинет TikTok Ads и налив органики. Во втором случае можно работать в тех вертикалях, которые не пройдут модерацию при платной настройке рекламы, и получать трафик абсолютно бесплатно.

В то время, когда владельцы бизнеса, рекламодатели, маркетологи и арбитражники постепенно забывают об органике в Facebook и Instagram (отдавая предпочтение таргетированной рекламе) ТикТок дает возможность использовать этот канал. Все, что требуется от рекламодателя – качественный, интересный и актуальный контент. Если “тестовым” пользователям видеоролик “заходит”, то TikTok покажет его десяткам и сотням тысяч.

Результаты исследований Harris Poll показали, что не менее 48% пользователей после просмотра рекламы в социальной сети ТикТок выполнили целевое действие. Еще 47% купили продукт (услугу), полагаясь на рекламу от инфлюенсера.

Итак, чтобы раскрутить ТикТок-аккаунт, придется много работать. Собрать активную аудиторию не так просто. Надеяться на то, что первый смонтированный на скорую руку ролик принесет много трафика – наивно. Органический трафик через ТикТок добывать так же сложно, как и выжимать любой другой источник.

За счет специфики работы социальной сети, многие арбитражники смогли привлечь на свои офферы немало лидов, используя такие инструменты:

Видеоролики

Используя ТикТок для арбитража вам точно придется создавать рекламные ролики, в которых стимулируют пользователей кликнуть по ссылке. При этом система рекомендаций, на основе которой действует платформа, не предусматривает наращивание базы подписчиков. Им и так дадут в ТикТок показы рекламы, если ролик заинтересует аудиторию. Здесь арбитражники сталкиваются со сложностями в наборе просмотров, поскольку алгоритмы TikTok не позволяют выкладывать на платформе один и тот же контент несколько раз. В последнее время в комьюнити часто обсуждают ТикТок тренд на уникализацию одних и тех же креативов. Например, можно отзеркалить, наложить шумы и применить другие эффекты, прогнав видео через элементарные редакторы и другие сервисы.

Массфолловинг и масслайкинг

Один из самых легких способов привлечь к себе внимание в социальной сети – массовое совершение подписок и реакций на чужой контент с помощью специальных сервисов. Пользователю придет уведомление о таких действиях со стороны, и он, вероятно, заинтересуется их источником (то есть тем, кто лайкнул или подписался). Вполне возможно, что он совершит аналогичное действие в ответ. 

Помните, что все платформы пытаются бороться с массфолловингом и масслайкингом, устанавливая лимиты. На сегодняшний день действуют ограничения до 500 лайков и 200 подписок в сутки.

Спам в обсуждениях

В комментариях под популярными роликами можно проставлять ссылки, мотивируя пользователей кликать по ним. У таких видео, как правило, бывает слишком активное обсуждение, поэтому для привлечения внимания к комментарию с линкой, на нем накручивают лайки вручную или с помощью сервисов (кстати, арбитражникам будут также полезны SPY-сервисы для успешного арбитража). Вот только достойного софта под tiktok арбитраж на сегодняшний день практически нет.

Итак, чтобы заработать просмотры видеорекламы в ТикТок, вебмастер должен:

  • придумать цепляющий заголовок;
  • сделать так, чтобы аудитория досматривала ролик полностью;
  • максимально легко и доступно аргументировать, почему пользователю нужно кликнуть по рекламе;
  • тестировать креативы, подсматривать у других вебмастеров и дорабатывать их.

Советуем заливать не менее 3-4 видеороликов сразу, затем, выбрав самый популярный из них, через 4 часа заказать для него комментарии. В сети есть множество сервисов, где найдутся исполнители для такой задачи.

Обратите внимание — если вы используете прелендинг (скажем, в телеграм-канале), то последний пост должен быть посвящен тому же продукту, что продвигается в видеоконтенте. Во-первых, так пользователю не придется искать товар или услугу, а, во-вторых, если контент его заинтересует,  он может подписаться на канал и совершать покупки в будущем.

Таргетированная реклама в Тик Ток — есть ли смысл?

Если мы говорим о платной рекламе в ТикТок, то здесь у рекламодателя есть несколько вариантов:

  • купить рекламу у блогеров (для этого даже не нужна регистрация аккаунта, многие блогеры сами указывают контактные данные для сотрудничества);
  • воспользоваться TikTok Ads;
  • создать агентский аккаунт (самостоятельно этого сделать нельзя – только через компании-реселлеры, которые создают такие аккаунты и продают их за процент от первого пополнения).

Последний способ дает расширенные возможности для арбитража с ТикТок: таргет позволяет более точно попасть в целевую аудиторию. Модераторы более лояльны к агентским аккаунтам, плюс с ними можно работать с такими ГЕО, которые недоступны для обычных пользователей. А еще, можно первыми использовать новые функции и инструменты для создания контента. Например, Super Like 2.0, Gesture Ads, Pop-Out Showcase и другие. Этот вариант подходит для тех, кто работает с большими бюджетами – от 1 миллиона рублей.

Гораздо дешевле обойдется реклама у блогеров: от одной до нескольких десятков тысяч рублей. А вот запустить рекламу самостоятельно для арбитража через TikTok Ads стоит от 5 000 рублей. Это удобный способ продвинуть свой видеоролик для арбитража через ТикТок. 

Социальная сеть предлагает несколько форматов проплаченной рекламы:

  • TopView – видеоролик запускается вместе с открытием приложения и длится до 1 минуты.
  • Brand Takeover – показ рекламного баннера при запуске приложения.
  • In-feed Ads / Native Video – используется чаще других, здесь ролик крутится в ленте до 1 минуты, его можно комментировать и лайкать.
  • Branded Hashtag Challenge – баннер располагается в разделе поиска и имеет свой хэштег, который раскрывает условия челленджа. С таким хэштегом обычно записывают видео.
  • Branded Effects – различные спецэффекты для видеоконтента.

Обратите внимание, через кабинет TikTok Ads можно воспользоваться только одним рекламным форматом – In-feed Ads/ Native Video. Чтобы запустить объявления в другом формате, нужно обращаться к администратору.

Как создать рекламную кампанию в TikTok Ads

Заходим в TikTok Ads Manager и выбираем Create new в разделе “Campaign”. Переключаемся в пользовательский режим и выбираем цель рекламной кампании.

Как создать рекламную кампанию в TikTok (1)

Далее переходим к настройкам рекламной кампании.

Вводим настройки показа для группы объявлений: частоту показа, бюджет, таргетинг. 

И переходим к созданию объявления.

Не забываем добавить трекер и настроить отслеживание событий на сайте и в приложении.

Как создать рекламную кампанию в TikTok (4)

Успешные кейсы по арбитражу в Tik Tok

На сегодняшний день успешных кейсов по арбитражу трафика в ТикТоке не так много. Но это не значит, что, как источник трафика, платформа себя не оправдала. Как правило, о социальной сети упоминают косвенно и весьма неохотно. Но только потому, что вебы не готовы делиться рабочими связками. Судя по тому, как часто в соцсети встречается реклама партнерских ссылок (а вот — статья про заработок на партнерских программах), платформу активно юзают арбитражники. Продвижение товарки с Amazon с помощью видеороликов с обзорами продукции, слив органики на гемблинг через ТикТок, привлечение аудитории на сайты знакомств с помощью грамотно выстроенной воронки – все это приносит профит.

P.S. Социальная сеть ТикТок для арбитража – живой и перспективный источник. Многие наши вебмастера успешно юзают площадку и льют трафик на разные направления, используя наш смартлинк (о том, что такое smartlink в CPA читайте здесь). Наш алгоритм сам подберет релевантный оффер под ваш трафик. Если грамотно преподносить информацию, тщательно исследовать и проводить анализ конкурентов, эффективно выстраивать воронки и заботиться о своей аудитории — все вложения в этот источник точно будут оправданы 😉

Начать зарабатывать!

Подписывайтесь на рассылку

Рассказываем о маркетинге, делимся кейсами, присылаем актуальную информацию об обновлениях!

Вам также могут понравиться