В какое время лучше выкладывать видео в Тик Ток

Число пользователей TikTok непрерывно растёт, тренды сменяются один за другим, совершенствуются алгоритмы платформы. Чтобы залетать в рекомендации и топ выдачи подписчиков, блогерам, брендам и рекламодателям приходится быть достаточно гибкими и грамотно выстраивать стратегию публикаций. Алгоритмы TikTok отличаются от Instagram и Facebook. Но и здесь успех зависит как от качества и актуальности контента, так и от времени его публикации. Выбирая лучшее время для публикации в тик ток, вы поднимаете шансы на хороший охват и вовлеченность аудитории. А какое время самое правильное, расскажем здесь. Если собираетесь лить из TikTok в 2024 году, эта информация поможет вам заработать больше.

Лучшее время для публикации в Тик Ток — что нужно учесть

Начнем с того, зачем вам вообще нужно знать, когда лучше выкладывать видео в тик ток. Во-первых, пользователь социальной сети, в первую очередь, видит ленту рекомендаций, а не подписок. Это случайные авторы, контент которых потенциально может его заинтересовать. Лента рекомендаций Тик Ток формируется на основе предыдущих действий юзера. Так, если вы досмотрели ролик до конца, поставили лайк или комментарий, поделились им или добавили в избранное, это будет сигналом о том, что такой контент вам был интересен. 

По прогнозам, количество пользователей TikTok стремительно приближается к миллиарду. Трудно представить, сколько видео ежесекундно загружается в ТикТок.

Количество пользователей ТикТок с 2020 по 2025 (прогноз)

Поэтому, если даже ваши ролики качественные и интересные, но опубликованы не во время наивысшей активности целевой аудитории, то они с большой вероятностью затеряются. А те, которые были размещены в prime-time, получат свое место под солнцем за счет высокой вовлеченности и охватов.

Кстати, сегодня средняя вовлеченность TikTok составляет 5.53%, для сравнения в YouTube Shorts и Instagram Reels – 3.80% и 4.36% соответственно. Более того, средняя частота публикаций в ТикТок вдвое выше, чем у конкурентов.

Учтите, что раньше платформа давала наибольший охват в первый час после публикации. Но после 2020 года алгоритмы TikTok изменились, и просмотры стали активно набираться на протяжении первых 4 часов. Это тоже надо учитывать перед тем, как выложить видео в тик ток.

По данным от Influencer Marketing Hub, лучшее время для для постинга в ТикТок – утром в 6.00-12.00 и вечером в 19.00-23.00 (EST). Важно учитывать часовой пояс вашей аудитории. Их может быть и несколько в рамках одного государства – в РФ их 11, а в США – 6.

Особенности аудитории также влияют на то, в какое время лучше выкладывать видео в тик ток. Если ролик ориентирован на подростков, то наибольшей активности стоит ожидать в 12.00-17.00. Взрослые пользователи охотнее смотрят и взаимодействуют с контентом с 18.00 до 23.00. Обучающий и мотивирующий контент лучше “заходит” сутра, а вечером народ охотнее смотрит развлекательные ролики. Поэтому перед тем, как продвигаться в тик токе с очередным роликом, нужно проанализировать свой профиль и разработать стратегию постинга. 

Если раньше доступ к статистике был только у владельцев PRO-аккаунтов, то теперь в разделе “Инструменты автора” она доступна всем.

Данные статистики в приложении ТикТок по умолчанию отображаются в формате UTC (GMT+0). Такие инструменты, как Savvy Time или Dateful Time Zone Converter будут полезны, чтобы определить, во сколько лучше выкладывать видео в тик ток для определенного гео.

Кстати, по последним данным, на конец 2023 года больше всего пользователей TikTok насчитывалось в США – более 143 млн, на втором месте оказалась Индонезия со 106 млн пользователей, на третьем – Бразилия, в которой платформой пользуются почти 95 млн юзеров.

Чтобы понять, в какое время лучше выкладывать тик ток, нужно знать два момента – где находится ваша целевая аудитория и в какое время одна просыпается. Если вы находитесь в одном часовом поясе, а ваша целевая аудитория – в другом или в нескольких, планировать публикацию контента необходимо с учетом разницы во времени. В этом поможет “родная” функция планирования в TikTok и другие сторонние сервисы для планирования публикаций и отложенного постинга в социальных сетях.

Как подписать видео в Тик Токе, чтобы оно завирусилось

Допустим, вы уже определили, когда лучше всего выкладывать видео в тик ток и хотите, чтобы оно стало вирусным. Напомним, вирусным контент становится, когда заинтересованная аудитория активно репостит и делится им со своими подписчиками. Как поднять актив в тик токе, чтобы попасть в рекомендации и привлечь новых подписчиков? Привлекательным описанием можно заставить пользователей досмотреть до конца даже никчемный ролик. 

Описание для видеоролика нужно вместить в 200 символов. Но лучше делать его как можно короче и лаконичнее, чтобы не загораживать видео. Это не так просто, особенно, когда дело касается рекламных кампаний, а не обычного пользовательского контента. 

В описании, которое будет способствовать продвижению в TikTok, приветствуется креативность, но если боитесь тестировать что-то новенькое, можно воспользоваться проверенными вариантами. Чтобы вам было понятнее, как подписать видео в тик токе, покажем вам лучшие подходы для эффективных заголовков:

  • раскройте суть ролика или предложения в нем;
  • давите на эмоции, и необязательно на положительные – гнев, сопереживание и возмущение заставляет взаимодействовать с контентом не меньше, чем смех;
  • задайте провокационный или риторический вопрос;
  • спросите мнение или совет аудитории;
  • используйте цитаты;
  • заинтригуйте зрителей продолжением;
  • персонализируйте описание (“владельцы кошек поймут”);
  • попросите пользователей помочь вам стать популярным напрямую, спросите в котором часу они чаще всего просматривают контент – люди ценят честность;
  • добавляйте хэштеги;
  • обещайте лайкать новых подписчиков, в TikTok огромное количество подростков, которым очень нужен массфолловинг и масслайкинг.
Как подписать видео в Тик Токе - 1
Как подписать видео в Тик Токе - 3

В описании видео не получится оставить кликабельную ссылку на ваш сайт, лендинг (читайте также: Лендинг в арбитраже — как сделать его продающим) или другой ресурс, кроме таких как TripAdvisor или Wikipedia. Как в Fb и Insta , активную ссылку можно оставлять только в описании профиля. Но ничто не мешает оставлять неактивную ссылку, что чаще всего и делают с призывом перейти. 

За счет высокой вовлеченности видео в tiktok часто становятся вирусными. Собственно, это и делает платформу отличным инструментом продаж. Тут зарабатывают не только блогеры, но и владельцы бизнеса. Для аффилиатов ТикТок стал одним из основных источников условно-бесплатного трафика с широкой и разной аудиторией. Отсюда можно лить на множество вертикалей, в том числе и высокодоходные – гемблинг, дейтинг, беттинг, финансы, крипто и т. д. 

Таргетированная реклама в ТикТок требует навыков обхода модерации и не всегда по-карману арбитражнику (читайте — Сколько можно заработать на арбитраже трафика), особенно начинающему. Чаще всего вебмастера фармят аккаунты и льют бесплатный трафик, используя платформу TikTok как основной или дополнительный канал. Кстати недавно мы рассказывали о том, как обходить модерацию в TikTok, если хотите лить на “запрещенку”.

Давайте посмотрим, как эффективно подписывать рекламные креативы для слива из TikTok в разных нишах:

Как эффективно подписывать рекламные креативы для TikTok - 1
Как эффективно подписывать рекламные креативы для TikTok - 3
Как эффективно подписывать рекламные креативы для TikTok - 5
Как эффективно подписывать рекламные креативы для TikTok - 7
Как эффективно подписывать рекламные креативы для TikTok - 9

Если собираетесь лить на партнерку или смартлинки LosPollos из TikTok, не стесняйтесь подсматривать креативы у конкурентов, или использовать SPY сервисы. К полной статистике, конечно, у вас не будет доступа, но по количеству просмотров будет ясно – стоит лить брать за основу ролик или нет.

Что делать если Тик Ток не выкладывает видео

Иногда пользователи сталкиваются с ситуацией, когда когда выкладывать видео в тик ток оказывается невозможным – оно не загружается или после вроде бы успешной загрузки видео не отображается в профиле. Давайте разбираться, что делать, если тик ток не выкладывает видео.

Если вы видите сообщение о том, что видео невозможно воспроизвести или опубликовать, прежде всего, обновите страницу с видеороликом или зайдите в приложение заново, перезагрузите мобильный Интернет или Wi-Fi. Если ситуация не поменялась, то проблему нужно решать точечно.

  1. Видео ТикТок не загружается когда:
  • загружаемый файл имеет неподходящий формат;
  • вес ролика превышает допустимый;
  • превышен лимит публикаций (как такового лимита здесь нет, но все-таки стоит на некоторое время поставить на паузу публикацию контента);
  • приложение ТикТок лагает – очистите кэш перед тем, как загрузить видео в тик ток;
  • устаревшая версия операционной системы смартфона;
  • проблемы с сервером – обычно платформа уведомляет о таких неполадках, но можно и самостоятельно узнать о сбоях на платформе через Downdetector;
  • слабый Интернет.
  1. Видео загрузилось не до конца – скорее всего, это значит, что продолжительность вашего видеоконтента превышает допустимую (10 минут), а потому он был автоматически обрезан.
  2. Видеоролик не виден пользователям при таких условиях:
  • он был случайно загружен в частные материалы или черновики – это легко поправить в настройках;
  • содержимое ролика противоречит правилам платформы, за что он был удален. Кстати, вы можете обратиться в Службу Поддержки с просьбой пересмотреть такое решение, если уверены в отсутствии нарушений.

Как видим, причины очевидны и быстро решаемы. Поэтому перед тем, как выкладывать видео в тик ток, убедитесь, что с вашей стороны все моменты учтены, а связь и устройство полноценно работают.

Как перезалить видео в Тик Ток

Перезалив видео нужен не только тогда, когда ТикТок загрузил ролик не полностью. Если видеоконтент по каким-то техническим причинам так и не оказался в ленте публикаций или вовсе не виден вашей аудитории, перезалив этого же видео в высоком качестве иногда позволяет набрать много просмотров и реакций. Но это работает  только в том случае, если ролик действительно интересный. 

После публикации видеоролика в его левой части прикрепляется водяной знак с никнеймом автора. Таким способом система защищает видеоконтент от копирования в рамках защиты авторского права. Если перед тем, как перезалить видео в тик ток, вы не удалите этот знак, на него накладывается еще один. Это плохо отразится на качестве контента и точно не поможет набрать много просмотров и лайков. Используйте инструменты, которые позволяют загружать видеоролики из соцсетей без вотермарк. Еще раз подчеркнем, что перезалив видео – рабочий способ как набрать просмотры в тик токе. Но только если соотношение лайков и просмотров говорит о том, что ролик “зашел” аудитории.

Перезалив может быть полезен при теневом бане. Это временная блокировка аккаунта, которую можно получить за небольшое число просмотров или редкие публикации. В данном случае автору стоит попробовать перезалить видео, но лучше все-таки поработать над устранением причин теневого бана в Тик Токе.

Сколько публикаций в день выкладывать в TikTok

Частота публикаций в ТикТок влияет на охват и темпы наращивания подписчиков. На старте рекомендуем постить 5-6 раз в неделю, так как продвигаться в тик ток на первых порах поможет активный рост числа подписчиков. К тому же, чем чаще вы будете постить контент, тем быстрее станет понятно, когда лучше выкладывать видео в тик ток.

Владельцы платформы рекомендуют выкладывать 4 видеоролика в день, тестируя разные форматы и жанры. ТикТок “любит” активных пользователей, поэтому снижает охват пользователям, которые постят реже 3 раз в неделю. Но вместе с тем в приоритете всегда будет не количество роликов, а качество. Есть простой способ как понять что ты в рекомендациях в тик ток – если разделе со статистикой больше трафика идет из рекомендаций, танцуйте – вы в топе.

Заключение

Теперь вы знаете еще больше о продвижении в тикток – в какое время лучше выкладывать видео и как подписывать, чтобы заинтересовать зрителей и увеличить глубину просмотра. Используйте все способы продвижения, и помните, что ТикТок – огромное поле для экспериментов, где даже успешным блогерам далеко не всегда удается выдавать то, чего жаждет аудитория. Сложно сказать, какая фишка сделает “вытащит” или “утопит” всю вашу стратегию продвижения в tiktok. Одни фармят аккаунты, чтобы бустить основной. Другие играются с озвучкой, третьи предпочитают вести активные диалоги со зрителями. Если вы нащупали рабочий прием, используйте по-полной, пока его не перехватили конкуренты. А мы напоминаем, что в LosPollos есть эффективные смартлинки под TikTok-трафик. 

Начать зарабатывать!

Подписывайтесь на рассылку

Рассказываем о маркетинге, делимся кейсами, присылаем актуальную информацию об обновлениях!

Вам также могут понравиться